Свойства и применение ткани рибана

16.03.2021


Этот текстиль изготовлен из 100% хлопка и лайкры в небольшом количестве. Ввиду своеобразного плетения и натуральности сырья, эта ткань отличается большой гигроскопичностью и эластичностью. Кроме того, она хорошо пропускает воздух. Одежда из рибаны при необходимой заботе надолго сохраняет отличную форму, и ее также можно стирать при разнообразной температуре и условиях. Поэтому рибана очень популярна как в швейных ателье, так и в домашнем рукоделии. Купить рибану оптом лучше всего напрямую от фабрики из Иваново, что гарантирует хорошее качество и доступные оптовые цены.

Второе наименование ткани рибана — резинка. Благодаря двойному плетению полотно с обеих сторон одинаковое. Из нее можно сшить детский жилет, шапки, обрамить горловину футболки, манжеты и многое другое. Очень часто для изготовления детской одежды применяют ткань рибана.

Что шьют из ткани рибана

Из этого трикотажного полотна можно сшить чудесную одежду не только для детей, но и для себя. Рибана оптом от производителя предлагается в чрезвычайно разнообразной палитре: от ярких жизнерадостных цветов до сдержанно-благородных. Так вы сможете сшить нарядный костюм ребенку и красивую водолазку себе. С помощью этой ткани можно дать вторую жизнь старым вещам. Если в любимой одежде есть дефекты, то вырежьте из рибаны цветные кусочки и аккуратно пришейте на поврежденном месте. Благодаря этому вы не только устраните проблему, но и добавите к вашему наряду оригинальный акцент.

Как ухаживать за одеждой из рибаны

В отношении ухода, то тут все просто, как было сказано выше, легко, без каких-либо трудностей. Но для сушки здесь есть свои тонкости. Во-первых, эластичные изделия не нужно перекручивать, чтобы трикотажное полотно не утратило конфигурацию. Во-вторых, сушить следует в затененном, хорошо проветриваемом месте, избегая попадания прямых солнечных лучей. Дело в том, что на солнце волокна ткани могут неравномерно сохнуть, что приводит к деформации изделия.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот