Корпоративный стиль в одежде набирает популярность

27.09.2010

По одежде встречают – это давнее изречение как никогда актуально в современном мире. Каждый день несмотря на финансовый кризис расширяется корпоративная среда, увеличивается количество новых офисов, современных учреждений и компаний. На этом фоне все большую популярность набирает стильная офисная одежда.

Корпоративный стиль в одежде набирает популярность

Офисный стиль предусматривает не только моду и красоту. Корпоративная одежда  - это лицо компании, она должна доносить до клиентов информацию о принципах работы конкретной фирмы. Ее задача представить в наиболее выгодном свете всех ее сотрудников.

Разрабатывают модели корпоративной одежды обычно специалисты данной отрасли. Наверное, поэтому иногда можно встретить не только элегантный, но и довольно нелепый стиль, например, когда в комплект входят женские футболки.

Разработку стиля можно рассматривать, как один из главнейших моментов в работе любой компании или учреждения. Ее необходимо выполнять, учитывая современные тенденции развития моды. Ведь первое, на что обращают внимание клиенты – это одежда офисного сотрудника.

Одежда без слов может рассказать о многом: отношение работодателя к сотрудникам, отношение сотрудников к своим обязанностям, аккуратность при выполнении заданий, преданность идее компании. Недопустимым считается решение руководителя купить футболки и сделать их формой для фирмы.

Главное правило, которым нужно руководствоваться при разработке корпоративного стиля в одежде – подбор цветовой гаммы. Лучше всего использовать два цвета. Они придают строгость в стиле одежды. В глазах потенциального клиента офисный сотрудник в такой одежде предстает серьезным работником и ответственным.

Обязательно должна учитываться сфера деятельности. В финансовом учреждении или юридической фирме униформа для мужчин и женщин, как правило, стандартная: костюм, приближенный к классике. Пиджак, безупречная блузка и рубашка. В некоторых фирмах существуют строгие требования к чулкам, фасону и высоте каблука туфель. Многие руководители женских коллективов внесли в корпоративный стиль одежды своей компании брючный костюм.

Важной деталью в офисной одежде является умелое применение разных аксессуаров. Их должно быть минимум. В основном, используются бейджики, часы, запонки.

Немалую роль в корпоративном стиле играет качество одежды. Крайности здесь не уместны. Но униформа, сшитая из дешевых, некачественных материалов, неприемлема для солидных компаний. Не допускается и неопрятность сотрудников при обращении с корпоративной одеждой. Важным является комплектность деловой одежды: зимняя, летняя, демисезонная.

Кроме этого, в форме должно быть различие руководящего состава от рядовых сотрудников. Этого можно добиться путем небольших различий в одежде или определенных аксессуаров, что значительно облегчит клиенту определить поведение при общении с представителем компании.

Корпоративная одежда придает уверенное чувство принадлежности сотрудника к определенному коллективу, формирует дух единства и сплоченности, придает комфортность в общении. Выразительная офисная одежда – важный штрих облика деловой компании.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот