В Нефтекамске обсудили проблемы развития легпрома


На нефтекамском предприятии «Искож» на днях состоялся круглый стол на тему: «Легкая промышленность городского округа город Нефтекамск: проблемы и перспективы развития».

В Нефтекамске обсудили проблемы развития легпрома

Круглый стол был организован Уфимской государственной академией экономики и сервиса.

Цель встречи – расширение взаимодействия предприятий легкой промышленности Нефтекамска и республиканского Центра промышленного дизайна УГАЭС и других учебных заведений республики в вопросах инновационного развития предприятий и повышения занятости населения в сфере легкой промышленности.

Как сообщили в Центре промышленного дизайна УГАЭС, обсуждались проблемы кадрового обеспечения предприятий легкой промышленности Нефтекамска. Речь шла также о расширении кооперационных связей между предприятиями данной отрасли в Нефтекамске, предприятиями тур. индустрии, научными и образовательными учреждениями Башкирии в рамках реализации программы формирования научно-производственного кластера «Индустриальное обеспечение туризма».

Особый акцент был сделан на профориентационную деятельность в образовательных учреждениях с целью привлечения абитуриентов и подготовки специалистов для предприятий легкой промышленности.

Был затронут вопрос о более ранней, начиная с  третьего курса,  производственной практике студентов вузов. Это, по мнению участников круглого стола, будет способствовать более эффективной адаптации молодых специалистов на производстве.

Светлана Гафурова,
ИА «Башинформ»

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот