Кто такие пассионарии? Ответ в новой коллекции Татьяны Мискевич.

17.06.2008

В апреле 2008 года на 17-ой неделе моды в Санкт-Петербурге "Дефиле на Неве" Татьяна Мискевич представила свою новую коллекцию "Пассионарии".

Кто такие "пассионарии"?
Слово «пассионарий» вошло в русский язык с легкой руки писателя Льва Гумилева. В основе слова лежит английское «passion» –страсть, пыл, увлечение. Пассионарии — это творческие, страстные, предприимчивые личности, авантюристы и честолюбцы… Именно они движут историю вперед. Царь Давид и апостол Петр, Юлий Цезарь и Александр Македонский, Колумб и Васко да Гама, Исаак Ньютон и Джордано Бруно, Гоголь и Достоевский – лишь некоторые из типичных представителей пассионариев.
Коллекция отобразила в себе черты пассионариев.
Контрастность: в сочетании вещей, фактуре тканей, чередовании блестящего и матового. Трикотаж, металон, атлас и хлопок, совершенно различные по структуре, но отлично дополняющие друг друга, формируют сложную и цельную картину пассионарного характера.
Лидерство. Пассионарии всегда вели за собой других, создавая вокруг себя целый мир, влияя на историю, культуру, искусство. В качестве декоративного элемента в коллекции была использована эластичная тесьма. Попадая в среду материала, она как бы подчиняет его своей структуре, создавая новую форму.
Постоянная тяга к совершенствованию, изменениям, стремление к лучшему, чистому, светлому отличает пассионариев от обывателей. Цветовая гамма, плавно переходящая от черного к белому, символизирует эти благие намерения. Присутствие серебристых тонов олицетворяет очищение, а запыленные серовато-коричневые оттенки – узкую, тернистую дорогу, по которой движется пассионарий от темноты к свету.
Коллекция Татьяны Мискевич привлечет внимание всех тех, кто в той или иной мере отождествляет себя с пассионарием или стремится к этому.
Татьяна Мискевич (Tatiana Miskevitch) разрабатывает и выпускает коллекции класса pr?t-a-porter de luxe уже седьмой год. В 2002 году дебютировала с дипломной коллекцией «Вектор стиля» на российском этапе Международного конкурса дизайнеров “inFASHION inWORLD”. Татьяна является постоянной участницей российских и международных конкурсов профессиональных художников-модельеров и крупнейших событий в мире моды. За эти годы Татьяна представила коллекции: Вектор Стиля» «Воздушная тревога», «Рисунки на шуме жизни», «Пойманное время». Коллекция «Пассионарии» была представлена на 17-ой неделе моды «Дефиле на Неве» в апреле 2008 года.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот