Западные бренды может заменить монгольский кашемир

17.11.2022

Вице-премьер России Виктория Абрамченко полагает, что изделия из монгольского кашемира могут заместить ушедшие из России западные бренды.

Такую точку зрения она высказала по итогам заседания российско-монгольской межправительственной комиссии, передает ТАСС.

«Традиционный монгольский кашемир. Эти товары могут собой заместить и ушедшие из РФ западные бренды», - сказала она.

Вице-премьер отметила, что в рамках комиссии монгольской стороной был поднят вопрос о тарифах и пошлинах на ввозимую в РФ продукцию традиционного монгольского экспорта. «Сегодня мы услышали такой запрос от монгольской стороны, что это препятствие, которое мешает исключить взаимный перекос в торговле. Договорились, что в течение 2023 года найдем решение данной проблемы», - сказала она.

По ее словам, речь идет о сельхозтоварах, в первую очередь мясной группы, в которой очень важно обращать внимание на ветеринарный благополучный статус этих товаров.

«Приведу простой пример: есть приграничный регион республики Бурятия, и там есть запрос на поставку племенного скота, племенных яков из Монголии и племенных овец. Но поскольку нужно убедиться, что нет никаких рисков в отношении ветеринарно опасных болезней, например, ящурв, то мы не можем говорить, что такая договоренность уже случилась. Сначала надо убедиться в безопасности этой продукции», - заключила она.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот