Экософт: «Термопол» за устойчивое развитие и зелёную экономику

14.02.2022


Экософт: «Термопол» за устойчивое развитие и зелёную экономику

Проект ЭКОСОФТ как отдельное направление развития бизнеса нетканых материалов открыл московский завод «Термопол», владелец бренда «Холлофайбер».

«Мы активно поддерживаем программы бережливого производства и цикличной экономики, развиваемые как фактор устойчивого развития, sustainable development, — говорит генеральный директор практически безотходного завода «Термопол» Виктор Гонтарь. — Линейку материалов из первичного химического сырья, на которое традиционно ориентировано производство, мы дополнили высококачественными утеплителями и наполнителями Холлофайбер® ЭКОСОФТ из переработанного и вторичного сырья».

Разработчики отмечают, что новые материалы созданы, «Чтобы вместе сохранять главное!»

По данным компании, Холлофайбер® ЭКОСОФТ сохранил в себе большинство базовых свойств классических материалов из «первички» Холлофайбер®, а именно высокие показатели теплоизоляцию, нулевую гигроскопичность, паропроницаемость и пр. «Есть небольшие отклонения в показателях по разрывным нагрузкам и устойчивости к сжатию», — отмечает главный технолог предприятия к.т.н Елена Мезенцева.

По статистике «Термопол», производство и продажа материалов Холлофайбер® Экософт позволили предотвратить попадание 12,3 млн пластиковых бутылок на полигоны и водоемы России только за 2021 год.

Изготовление Холлофайбер® Экософт соответствует цикличной концепции «Из волокна — в изделие, из изделия — в волокно!», связанной со сбором пластиковых отходов, переработки в волокно, из которого в дальнейшем и появляется качественный и безопасный эко-материал.

Холофайбер® ЭКОСОФТ, как и вся остальная продукция завода нетканых материалов «Термопол», укладывается в концепцию ПОЛИРЕЦИКЛИНГА, т.е. многократной переработки.

Обсудить возможности использования Холлофайбер® ЭКОСОФТ, а также совместные экологические инициативы производитель предлагает по телефону +7 (495) 664-74-30 или заявкой на info@thermopol.ru

Ссылка на новый раздел: Холлофайбер® ЭКОСФОТ® (hollowfiber.ru)

По данным textilexpo.ru, темы полирециклинга, вторичной и многократной переработки текстильных отходов и компонентов, будут обсуждаться 24 февраля в 13:00 – 14:30 на ВДНХ в павильоне № 57, где собираются ведущие специалисты на круглый стол «Рециклинг: проблемы переработки текстильных отходов в России и перспективы развития».

Организаторы: АО «Текстильэкспо»-организатор ярмарок Текстильлегпром и РИА Мода.

СПИКЕРЫ:
Дмитрий Моцкало, РЭО ППК («Российский экологический оператор»),
Евгений Садовский, Анна Горелова, Laut Group,
Константин Рзаев, председатель совета директоров Группы компаний «Экотехнологии», президент Ассоциации «Росвторпласт»,
представители компаний: Нафта-Хим, С2 ГРУПП, Термопол, LAROCHE.

https://textilexpo.ru/posetitelyam/delovaya-programma


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот