Выпуск вещевого имущества для армии должен быть нарощен

27.10.2022


Выпуск вещевого имущества для армии должен быть нарощен

Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооружённых сил.

Как говорится в сообщении на сайте президента РФ, в рамках заседания выступил глава правительства Михаил Мишустин. Он, в частности, сообщил, что в России создан специальный Координационный совет по обеспечению потребностей Вооружённых сил.

Поставками вещевого обеспечения будет заниматься вице-премьер Денис Мантуров, который одновременно возглавит рабочую группу.

Отдельно Михаил Мишустин остановился на такой теме, как специальные средства индивидуальной защиты и материалы для них. «Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан, подключить все мощности лёгкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты РФ, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей», – заявил он.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и, соответственно, меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования, контрактация идёт полным ходом. Нужно сделать так, чтобы у наших защитников не было недостатка в снаряжении», – подчеркнул премьер.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот