Вологодский комбинат запустил новые станки

10.01.2019

Вологодский текстильный комбинат запустил новые высокотехнологичные станки.

Вологодский комбинат запустил новые станки

На Вологодском текстильном комбинате начали работу так называемые джиггеры – станки, которые позволяют окрашивать до полутора тысяч метров синтетических тканей за один цикл.

Внедрение нового высокотехнологичного оборудования позволит предприятию полностью отказаться от услуг сторонних организаций по окрашиванию и увеличит выпуск тканей из акриловых, арамидных и полиэфирных волокон, использующихся при создании спецодежды. В открытии новой линии крашения принял участие губернатор региона Олег Кувшинников, который отметил, что это только первые шаги на пути создания текстильного кластера в регионе.

«Вся спецодежда России должна производиться здесь, и ткань должна производиться здесь. Мы должны быть к этому готовы. Но я хотел бы сегодня попросить всех вологжан и инвесторов, которые хотели бы принять участие в создании крупнейшего текстильного кластера страны. Мы готовы принять арендаторов здесь, на площадях нашего предприятия. Мы готовы предоставить в аренду площади для производства тканей, тканей с покрытием, вернуться к производству льна», — сообщил Кувшинников.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот