Военторг рекомендовал ограничить наценку

14.10.2022

Военторг рекомендовал дочерним организациям ограничить торговую наценку на армейские товары.

Военторг рекомендовал ограничить наценку

После вмешательства Федеральной антимонопольной службы (ФАС) торговая сеть «Военторг» рекомендовала дочерним организациям реализовывать армейскую экипировку и другую продукцию армейского назначения с наценкой не выше 15%.

Об этом в ведомстве сообщили РИА Новости. «По информации, предоставленной в службу «Военторгом», организация рекомендовала дочерним хозяйственным обществам реализовывать армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения с наценкой не выше 15%», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в связи с поступившими жалобами граждан, а также обращениями депутатов Госдумы по поводу необоснованного роста цен на спецодежду, обмундирование и снаряжение, ФАС анализирует обоснованность изменения стоимости этой продукции.

ФАС также направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI с требованием предоставить информацию о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август-сентябрь текущего года с пояснениями для оценки обоснованности роста цен. Кроме того, ведомство поручило территориальным управлениям усилить контроль за ценами на армейскую экипировку и иную продукцию армейского назначения.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот