Власти Тверской области планомерно поддерживают малые и средние компании легкой промышленности

11.12.2017

В Тверской области с 2015 года и по сей день власти оказывают поддержку промышленным предприятиям, в том числе малым и средним компаниям сектора легкой промышленности.

Власти Тверской области планомерно поддерживают малые и средние компании легкой промышленности

Так, пишут vedtver.ru уже идет выплата субсидий по кредитным договорам в отношении пяти предприятий, в частности, производству по выпуску нетканых материалов из льняного волокна. Общий объем вложений в развитие производств составил 177 млн рублей, сумма субсидий – десять млн рублей. Основная часть господдержки была перечислена в 2015–2016 годах, около 330 тыс. рублей — выплаты на 2017–2018 годы.

Также Минэкономразвития Тверской области начало субсидирование семи производств, которые приобрели оборудование на 55,4 млн рублей по договорам лизинга. Господдержка предусмотрена также для предприятий, выпускающих вязаные изделия. Сумма субсидий равна 5,7 млн рублей. Основная часть выплат уже перечислена, остаток составляет около 1,5 млн рублей.

В целом, заявил на заседании регионального правительства губернатор Игорь Руденя, более 15,7 млн рублей государственной поддержки предусмотрено с 2015 по 2018 годы предприятиям малого и среднего бизнеса Тверской области на возмещение части затрат по лизинговым платежам и процентам по кредитам, взятым на модернизацию производств.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот