Виктор Евтухов: В ряде сегментов легпрома наметился устойчивый рост

28.11.2017

Как заявил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, с начала 2017 года в России наметился тренд устойчивого роста в ряде секторов отечественного легпрома. Это, по его словам, обусловлено оживлением внутреннего и зарубежного спроса на российскую текстильную продукцию.

Виктор Евтухов: В ряде сегментов легпрома наметился устойчивый рост

Данное заявление чиновник сделал в МИА «Россия сегодня», где состоялась пресс-конференция, посвященная анализу работы предприятий легпрома в уходящем году и обсуждению перспектив развития отрасли, сообщает riamoda.ru.

Как подчеркнул Виктор Евтухов, у России имеются все возможности для развития традиционных и особенно инновационных сегментов легпрома: прежде всего это полиэфирные нити, волокна и продукты их переработки. Но данные сегменты тесно взаимосвязаны со смежными подотраслями химпрома. В связи с этим »требуется более тесная кооперация с «химиками» для ускоренного, комплексного развития химико-текстильного сектора».

«Центровым здесь остаётся проект ПЭТФ-комплекса в Ивановской области. Правда, его сооружение пока не началось, что обусловлено рядом экономических и других причин. Но я надеюсь, что новое руководство области оперативно дорешит все вопросы, связанные с инвестициями и с организацией строительства комплекса», - подчеркнул замминистра. Востребованность же в нём остаётся высокой, несмотря на наметившийся рост производства в сегменте химволокон, зависимость России от импорта волокон, и в частности, вискозы, по-прежнему очень велика.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот