В Санкт-Петербурге создают образовательно-производственный кластер «Легкая промышленность»

11.05.2022


На площадке петербургской «Точки кипения» подписано соглашения о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственного кластера легкой промышленности в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, церемонии подписания соглашений приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, председатель комитета по образованию Наталия Путиловская, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, руководители учреждений профессионального образования и петербургских предприятий и председатель совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Демидов.

«В рамках проекта каждый участник получит значительный толчок для дальнейшего развития: промышленные предприятия получат уже готовых специалистов, которых не нужно будет адаптировать к конкретному производству, потому что процесс адаптации процесса подготовки специалистов будет происходить во время обучения в колледже и на площадке промышленного предприятия; успешные студенты получат гарантию трудоустройства на предприятиях-участниках проекта; а колледжи смогут усовершенствовать свою материально-техническую базу и программы обучения», - заявила Наталия Путиловская.

Санкт-Петербург присоединился к проекту «Профессионалитет» в 2022 году, на сегодняшний день запущено два «пилотных» кластера: созданы центры для машиностроения и легкой промышленности.

Базовыми организациями, в которых будет обновлена учебно-материальная база, выбраны Электромашиностроительный колледж и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
0
Гость ( IP: 37.*.*.250 ) 12.05.2022 17:37
Спецодежда от производителя - «ISTGroup» на настоящий момент является стабильно развивающейся, перспективной организацией, находящейся в постоянном поиске новых идей и путей развития. В наличие собственные производственные площади, что позволяет нам принимать к исполнению любые заказы и поставлять заказы в установленные сроки. Большой выбор моделей позволит укомплектовать Ваш персонал для любого вида работ. Выпускаем прочную продукцию, имеющую оптимальный баланс «цена-качество».

Покупайте спецодежду оптом от производителя в Иваново по выгодным ценам! Выбирайте спецодежду от производителя - «ISTGroup». МЫ стремимся к главной цели - установление долгосрочных, доверительных и взаимовыгодных отношений с каждым нашим клиентом.

Телефон: 8 (4932) 38-79-70
Email: info@ivspectorg.ru
Сайт: https://ivspectorg.ru