В России упала выручка обувных магазинов


Исследование: выручка магазинов обуви в России упала в сентябре на 17%.

В России упала выручка обувных магазинов

Выручка несетевых ретейлеров обуви в сентябре 2020 года снизилась по сравнению с тем же месяцем прошлого года на 17%, а магазинов одежды - на 5%. Число магазинов в указанных категориях товаров с начала текущего года сократилось на 7% и 13% соответственно, говорится в исследовании ИТ-компании "Эвотор".

"Выручка несетевых магазинов обуви в сентябре упала к прошлому году на 17%, а магазинов одежды - на 5%. Экономнее других оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской и Нижегородской областей", - отмечается в исследовании. Средний чек обувных магазинов остался на уровне прошлого года - 1 866 рублей, а средний чек магазинов одежды вырос на 3%, до 1 827 рублей. На конец сентября, по данным "Эвотора", число магазинов одежды уменьшилось на 13%, а обувных на 7%, по сравнению с началом года.

В Москве выручка обувных магазинов сократилась на 28% к сентябрю 2019 года, хотя средний чек и вырос на 6%, до 2 784 рублей. Обороты магазинов одежды оказались на 13% меньше, чем годом ранее, а средний чек, наоборот, больше на 3% - до 3519 рублей. В Санкт-Петербурге выручка магазинов обуви упала на 26%, средний чек же увеличился на 2%, до 2 114 рублей. Обороты магазинов одежды были ниже прошлогодних на 13%, а средний чек - на 3%, до 2 220 рублей.

"В некоторых регионах продажи одежды и обуви оказались лучше столичных, но тоже неравномерны. Так, в Новосибирской области обороты обувных магазинов выросли на 12% к прошлому году, а средний чек - на 22%, до 2 018 рублей. Магазины одежды в области собрали выручку на уровне прошлого года, но их средний чек упал на 6%, до 1 929 рублей", - отмечают аналитики.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот