В Петербурге могут заменить ушедшие бренды продукцией местных дизайнеров

20.04.2022


Власти Санкт-Петербурга предложили заместить ушедшие иностранные бренды одежды продукцией местных дизайнеров, сообщил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик на заседании городского правительства.

"Некоторые большие магазины пошли и без нашей поддержки по пути отбора для себя дизайнеров с их коллекциями для размещения на площадях, выпавших из оборота ввиду ухода иностранных торговых организаций. Но мы решили стать некоторым катализатором этого процесса и собрали перечень тех помещений, освободившихся в торговых центрах, тех дизайнеров, которые готовы развиваться и готовы замещать эти места. Сейчас вопрос о тех мерах поддержки для того, чтобы мы совместили выбывшие помещения и дизайнеров с их коллекциями", - сказал он.

"Этими коллекциями мы в кратчайшее время можем заместить импортные под брендом "Сделано в Санкт-Петербурге" в крупнейших торговых сетях и поставить такой вопрос на системные рельсы", - добавил глава комитета.

Соловейчик назвал Петербург "колыбелью легкой промышленности".

"Санкт-Петербург исторически был колыбелью легкой промышленности, ну и наличие музеев, театров и прочих культурных институций формирует у нас класс креативных дизайнеров", - сказал он.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот