В Орловской области появится частный индустриальный парк с текстильным производством

25.10.2022


Орловская область получит 500 млн рублей на создание частного индустриального парка для субъектов малого и среднего бизнеса, говорится в сообщении правительства региона.

Заявка области выиграла в конкурсе Минэкономразвития, в котором участвовал 21 регион. 5 заявок были отклонены. Об этом в ходе прямого общения с гражданами в социальных сетях сообщил Губернатор Андрей Клычков.

Индустриальный парк «Регион 57» будет специализироваться на производстве крепежных изделий и оборудования, текстильном производстве.

С использованием федеральной субсидии будут построены три новых здания для размещения резидентов, а также созданы новые объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры.

В срок до 2030 года инвестор - частная управляющая компания «Регион 57» - планирует разместить в парке 10 резидентов. 5 потенциальных резидентов уже имеется. Средства федеральной субсидии поступят в Орловскую область в начале 2023 года. Весной на площадке начнётся стройка.

Индустриальный парк «Регион 57» расположится в г. Орле - на улице Машиностроительной. В рамках реализации проекта будет создано более 300 новых рабочих мест. Общий объём налоговых отчислений превысит 190 млн рублей.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот