В Оренбургской области завершается выдача субсидий предприятиям легпрома

06.08.2021

В Оренбургской области завершается выдача субсидий предприятиям легпрома на продвижение продукции на маркетплейсах.

Промышленным предприятиям Оренбуржья предлагают воспользоваться региональными мерами поддержки.

Как говорится в сообщении администрации региона, в настоящее время к завершению подходит выдача субсидий на сертификацию для промышленных экспортеров, а также на продвижение продукции на маркетплейсах для предприятий легкой промышленности и на развитие народных художественных промыслов.

При этом в общей сложности более 150 млн рублей заложено в бюджете Оренбургской области на поддержку промышленных предприятий в 2021 году. Предприятия Оренбуржья могут воспользоваться субсидиями на: модернизацию, лизинг, проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), сертификацию для экспортеров, продвижение продукции на маркетплейсах и развитие народных художественных промыслов, а также получить займы от областного фонда развития промышленности.

Все перечисленные меры поддержки действуют в рамках государственной программы «Развитие промышленности, обеспечение энергосбережения и повышение энергетической эффективности Оренбургской области».

С 13 августа начнется конкурсный отбор на получение субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и на уплату первого взноса при заключении договора лизинга. По данным мерам поддержки предприятия смогут получить до 10 млн рублей.

Также в августе пройдет конкурсный отбор на получение субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях реализации инвестиционных проектов и создания новых производств. Компенсации подлежат 60% фактически понесенных затрат, но не более 500 тыс. рублей.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот