В Оренбургской области прошел Промышленный час с предприятиями легкой промышленности

03.03.2022


В совещании по итогам работы отрасли, которое провел и.о. министра промышленности и энергетики региона Дмитрий Кулаков, приняли участие руководители 11 предприятий легпрома - «Юничел-Оренбург», ООО «Палето», ООО «Яснотекс», ООО «Фабрика Оренбургских пуховых платков», ООО «Роккидс», ООО «Комбинат Оренбургских пуховых платков», ООО «Формула сна», ООО «Русские мобильные конструкции», ООО «Ореана».

– За 2021 год предприятиями легкой промышленности было отгружено продукции на 1,4 млрд рублей, что на 118 млн рублей больше по сравнению с 2020 годом. Индекс производства текстильных изделий составил 154,4%, производство одежды – 122%, производство кожи и изделий из кожи – 103%. Проанализировав эти данные, можно с уверенностью сказать, что по сравнению с 2020 годом легкая промышленность является одной из немногих отраслей, которая значительно увеличила показатели, – отметил в своем выступлении Дмитрий Кулаков.

На совещании обсудили темы маркировки продукции легкой промышленности и меры государственной поддержки.

В Оренбургской области с 2021 года заработал механизм поддержки в форме возмещения части затрат, связанных с продвижением продукции легкой промышленности на электронных торговых площадках. Дмитрий Кулаков отметил, что в этом году в постановление уже внесены изменения в части увеличения размера субсидии с 350 тыс. до 900 тыс. рублей.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот