В Оренбургской отчитались за изъятый конфискат


В Оренбуржье конфисковали некачественную одежду и обувь на сумму почти в четыре миллиона рублей.

С начала года эксперты провели 37 контрольных (надзорных) мероприятий с использованием лабораторных и инструментальных методов исследования. На соответствие требованиям исследовали 570 образцов продукции. Не соответствовали требованиям регламента две пробы по санитарно-химическим показателям и 252 – по маркировке.

Проинспектировано более 13,9 тысяч единиц продукции лёгкой промышленности, из них около 9,1 тысячи единиц обуви. 69 процентов находилось в обороте с нарушением обязательных требований к маркировке товара.

– Всего специалисты ведомства составили 25 протоколов об административных правонарушениях. В трёх случаях ограничились предупреждением, в девяти – были выписаны штрафы на сумму 2 455 тысяч рублей без конфискации имущества. В 16 случаях нарушители заплатят штрафы на общую сумму 117 тысяч рублей, продукция у них уже конфискована. Сумма изъятого имущества составила 3 901,9 тысяч рублей, – рассказала ведущий специалист-эксперт областного Управления Роспотребнадзора Наталья Парусимова.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот