В омском ателье по пошиву свадебных платьев и шуб теперь будут шить противоэпидемические костюмы

07.05.2020


Две омских предпринимательницы получили регистрационное удостоверение Росздравнадзора на пошив защитных костюмов для медиков. Разрешение на пошив медицинских изделий омички Татьяна Метелица и Надежда Карева получили при содействии Министерства промышленности Омской области. Их предприятия стали лидерами по пошиву медицинских масок — в короткий срок им удалось изготовить около 80 тысяч экземпляров средств индивидуальной защиты из марли, бязи и спанбонда. Теперь предпринимательницам предстоит показать такой же высокий результат при пошиве одноразовых медицинских костюмов — омички будут изготавливать около 20 тысяч таких костюмов в сутки.

Раньше ателье Татьяны Метелицы специализировалось на пошиве мужской и женской одежды, меховых изделий и свадебных платьев. Но с началом пандемии коронавируса в ателье начали шить маски, бахилы и защитные костюмы.

— В 2017 году мы организовали производство женской одежды, активно развивались в данном направлении, и в начале текущего года успешно представили свой бренд на Российской неделе текстильной и легкой промышленности СРМ-2020. Наши дальнейшие планы по развитию скорректировала возникшая ситуация с пандемией. В оперативном режиме мы перепрофилировали свою деятельность на пошив индивидуальных средств защиты: масок, одноразовых защитных костюмов и бахил. В нашей организации работают 30 сотрудников, мы всем сохранили рабочие места и заработную плату. Сейчас прорабатывается вопрос реализации нашей продукции не только на территории Омской области, но и в других регионах, — отметила Татьяна Метелица.

Сейчас в Омске насчитывается около 30 предприятий легкой промышленности, которые занимаются пошивом медицинских масок.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот