В Московской области обнаружен нелегальный цех по пошиву одежды



В подмосковном поселке Вербилки Талдомского городского округа правоохранители нашли и закрыли нелегальный швейный цех, который выпускал контрафактную спортивную одежду, сообщает mosobl.kp.ru.

На производстве работали 80 приезжих из Юго-Восточной Азии. При этом у иностранцев не нашлось ни разрешения на работу, ни разрешения на пребывание на территории России.

Выявлением нелегального производства и задержанием всех к нему причастных занимались сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области и сотрудники отдела полиции по Талдомскому округу при поддержке спецполка полиции.

Из цеха изъяли порядка 80 единиц швейного оборудования, более 900 единиц готовой одежды, а также трафареты, с помощью которых наносились лейблы на одежду.

Задержаные сотрудники цеха сейчас находятся в Центре временного содержания иностранных граждан. В скором времени их депортируют из России. Кроме того, каждый из них заплатит штраф в размере 5000 рублей. Всего составлено 130 административных протоколов по статьям 18.8 и 18.10 КоАП РФ.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот