В Липецк будут поставлять одежду из Маврикия

03.09.2020


Текстильщики из Маврикия готовы поставлять одежду для липецких модниц. Перспективы сотрудничества с производителями легкой промышленности из далекого африканского государства обсудили на российско-маврикийском вебинаре. В нем приняли участие и бизнесмены нашего региона. Небольшое государство в Индийском океане называют финансовыми воротами в Африку. Липецкие предприниматели заинтересованы в развитии двусторонних экономических отношений. И уже экспортируют свою продукцию в Маврикий.

Василий Гольцов, руководитель центра поддержки экспорта Липецкой области:
Наши малые и средние компании, крестьянско-фермерские хозяйства уже экспортируют свою продукцию. Конечно, это сфера машиностроения и металлообработки. То есть в этой у нас тоже много малых и средних компаний, которые уже экспортируют. И в принципе, африканский рынок, учитывая, что он на стадии развития, идет активно строительство. И как раз продукция, она там, собственно, сегодня и нужна.

Липецкие бизнесмены и предприниматели из Маврикия сотрудничают уже три года. Посол республики приезжал в наш регион с официальным визитом, а липчане посещали остров в Индийском океане с деловыми миссиями.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот