В легкой промышленности Дагестана станут работать люди с ограниченными возможностями здоровья

30.06.2020


Инновационное общеобразовательное учреждение, созданное для реализации комплексной системы психолого-педагогической и медико-социальной помощи – Республиканский «Центр социально-трудовой адаптации и профориентации им. У.М. Муртузалиевой – сегодня, 28 июня, посетили заместитель министра промышленности и энергетики Республики Дагестан Батыр Эмеев и директор Дагестанской обувной фабрики (ДОФ) Фейсал Алишаев.

Были обсуждены возможности Центра, цехов, пока еще не задействованных на полную мощность. Вместе с руководителем учреждения Амирханом Амирхановым осмотрев учреждение, гости пришли к соглашению: трудящиеся Центра будут выполнять заказы в рамках так называемой производственной цепочки ДОФ. В частности, речь идет об изготовлении определенных деталей для завершающей фазы производства продукции. Помимо прочего министерство и ДОФ организуют процесс повышения квалификации для сотрудников, работающих в Центре.

Батыр Эмеев заверил, что Министерство промышленности и энергетики Дагестана планирует привлечь трудящихся Центра и к производственным работам в других подотраслях легкой промышленности региона. По мнению руководителя Центра Амирхана Амирханова, внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья будет способствовать их социальной адаптации и интеграции в обществе.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот