В Ивановском политехе обсудили импортозамещение

14.07.2022


В Ивановском политехе обсудили импортозамещение

Накануне в Ивановской области состоялся круглый стол. Темой обсуждения стали новые направления импортозамещения в легкой промышленности и потребности рынка в новой экономической ситуации.

По данным пресс-службы регионального правительства, специалисты индустрии дизайна, принимавшие участие в обсуждениях, высоко оценили легкую промышленность нашего региона, а также её возможности.

«На территории региона сейчас действует более трех тысяч текстильных и швейных предприятий: от крупных до субъектов малого бизнеса. Отмечу, что сейчас появляется много интересных стартапов, в том числе связанных с экологичными тканями», – отметила заместитель председателя правительства региона, руководитель комплекса экономики Юлия Васильева.

Участники круглого стола также обсудили возросший спрос на экологичные материалы, а также было предложено установить сотрудничество с учреждениями индустрии гостеприимства и туризма.

По итогам встречи состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между АНО «Агентство по привлечению инвестиций в Ивановскую область» и Ассоциацией специалистов индустрии дизайна.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот