В Иваново прошел V Всероссийский форум легкой промышленности

06.12.2018

V Всероссийский форум легкой промышленности прошел 29-30 ноября в Иваново.

В Иваново прошел V Всероссийский форум легкой промышленности

На протяжении двух дней представители федеральных и региональных органов власти, ведущих предприятий легкой промышленности, финансовых и банковских структур, розничных компаний, аналитики и эксперты обсудили актуальные вопросы развития отрасли, повышения ее конкурентоспособности на российском и внешнем рынках.

Участие в дискуссиях, выставках и пленарном заседании V Всероссийского форума легкой промышленности приняли свыше 800 человек – представители Минпромторга РФ, руководители предприятий и отраслевых объединений, финансовых и банковских структур, розничных компаний.

Легкая промышленность России на протяжении трех лет демонстрирует рост в среднем на 4%, сообщила замдиректора департамента Минпромторга РФ Ирина Иванова на заседании экспертной группы "Легкая промышленность ЕАЭС. Расширяя горизонты сотрудничества". В ходе дискуссии выступили представители России, Белоруссии и Узбекистана.

Представители предприятий легпрома съехались на форум, чтобы рассказать о своих предприятиях, поделиться опытом, установить деловые контакты. На форуме можно было познакомиться с образцами одежды и тканей.

Перед началом пленарной сессии "Конкурентоспособность российской легкой промышленности" в фойе Ивановского областного драматического театра прошла мини-выставка образцов продукции 2018 года.

На выставке была представлена экспозиция российского бренда "Красная машина", являющегося официальным брендом одежды и атрибутики сборной России по хоккею. На предприятии выпускают футболки, свитшоты, худи из тканей ивановского производства.

Глава региона Станислав Воскресенский и замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов познакомились на выставке с новейшими образцами производственной корпоративной одежды предприятия "Исток-Пром".

В числе активно обсуждавшихся на форуме тем — внедрение современных технологий и господдержка легпрома, разработка единого стандарта школьной формы и методы борьбы с фальсификатом


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот