В Ингушетии при строительстве швейной фабрики похищены 120 млн рублей


Генеральный директор компании «Стройкомплекс», занимавшейся строительством швейной фабрики «Ингушетия» в с.п. Али-Юрт Назрановского муниципального района, подозревается в мошенничестве и хищении из бюджета республики более 120 млн рублей.

В Ингушетии при строительстве швейной фабрики похищены 120 млн рублей

Как говорится в сообщении прокуратуры региона, ведомством была проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве предприятия, пишет riamoda.ru.

В ходе проверки установлено, что в процессе строительства фабрики Минстроем региона был разыгран аукцион на поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию технологического оборудования на объекте, на основании которого в декабре 2015 года со «Стройкомплекс» заключен государственный контракт стоимостью 334 491 470 рублей. По условиям контракта «Стройкомплекс» обязался до 1 марта 2016 года поставить, смонтировать и ввести в эксплуатацию швейное оборудование, согласно техзаданию. При этом оплата по данному контракту за выполненные работы произведена в полном объеме.

Однако в ходе проверки приобретенного швейного оборудования и осмотра основных средств выявлена недостача различного технологического оборудования в количестве 659 единиц. Таким образом, глава компании представил заведомо подложные документы (товарные накладные, счета-фактуры), подтверждающие полное выполнение обязательств по госконтракту, а деньги похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот