В Хакасии намерены поддержать развитие швейного производства

28.02.2018

К министру экономического развития Хакасии Татьяне Пауль обратились предприниматели из Саяногорска с просьбой поддержать швейное предприятие, занимающееся производством школьной формы.

В Хакасии намерены поддержать развитие швейного производства

В свою очередь, Татьяна Пауль предложила бизнесменам рассмотреть еще и возможность создания нового швейного производства в Абазе, сообщает riamoda.ru.

Как сообщили, в частности, представители швейного предприятия, предприниматели просили помощи преимущественно информационно-организационного характера. В частности, их интересовали подготовка профессиональных швей, возможность бесплатного обучения швейному мастерству безработных на базе центров занятости и еще ряд вопросов.

Так, в марте будет готова новая коллекция. «В новую коллекцию мы планируем одеть не только школьников Саяногорска. Мы хотим шить модную, качественную, удобную и в то же время доступную по цене школьную форму для всех школьников Хакасии. Уже есть предварительная договоренность по аренде магазина в Абакане. При этом мы не зацикливаемся только на школьной форме. Мы планирует шить, в том числе, и под заказ любую детскую одежду, к примеру, для детских садов, по желанию со знаками отличия.

Например, на футболках можно сделать принты с названием садика. В перспективе намерены зарегистрировать бренд на детскую одежду. Кроме того, мы готовы шить профессиональную одежду любой сложности — с логотипами, нестандартных размеров. То есть, мы настроены развиваться, мы настроены увеличивать рабочие места», — сообщила одна из предпринимательниц.

Что касается создания нового швейного производства в Абазе, то, по словам Татьяны Пауль, «для бизнеса сейчас там очень привлекательные условия, так как Абаза имеет статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). А это значит, вы сможете воспользоваться всеми налоговыми льготами, в частности, нулевой ставкой на прибыль, в разы меньше платить социальные взносы, к примеру, в пенсионный фонд всего 6%, в Фонд соцстраха — 1,5%, в ФОМС — 0,1%». Это предложение саяногорские предприниматели намерены обдумать и в ближайшее время дать ответ. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот