В Госдуме заявили о нехватке одежды больших размеров в РФ

26.03.2024


В Госдуме заявили о нехватке одежды больших размеров в РФ

Проблему нехватки одежды больших размеров можно решить с помощью внутренних ресурсов, которых достаточно в стране. Об этом в беседе с Life.ru рассказал член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.

По его словам, уже более десяти лет в России существует особая экономическая зона (ОЭЗ) «Иваново», где неплохо развито текстильное производство, машиностроение, деревообработка и легкая промышленность.

«Там созданы все удобства для предпринимателей, они освобождаются от уплаты налогов на прибыль на более длительный срок, чем в других регионах, получают земельные льготы и упрощенные условия ведения бизнеса», — заявил он.

Депутат отметил, что для нашей страны характерно высокое качество рабочей силы, поэтому одна только Ивановская область может одеть всю страну трикотажем. При этом в малых городах России появляется все больше дизайнеров, интересующихся безотходным и экологичным производство.

Алексей Говырин добавил, что субъекты РФ, где есть ОЭЗ, обычно находятся на пересечении основных транспортных магистралей, что упрощает торговлю и логистику, а также снижает нагрузку с московских ателье.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот