В Дагестане обсудили проблемы производитства обуви

30.10.2019

В Минпромэнерго Дагестана обсудили проблемы региональных производителей обуви.

В Дагестане обсудили проблемы производитства обуви

В Министерстве промышленности и энергетики РД под руководством министра Сайгидпаши Умаханова прошла встреча с региональными производителями обуви.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на совещании были обсуждены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются обувщики.

Так, по неофициальным данным количество задействованных физических лиц в этой сфере составляет более 20 тысяч, из которых большая часть официально не трудоустроена.

На сегодня в Дагестане предоставляется много всевозможных мер господдержки лиц, которые ведут официальную деятельность. Выход из «тени» для них станет возможностью выдвижения продукции на рынки России и стран ближнего зарубежья.

Глава ведомства отметил, что обязательным условием для производства обуви является маркировка продукции, в результате которой будут легализованы многие производства. Он также заявил, что министерство полностью будет задействовано в помощи и поддержке данной отрасли легкой промышленности.

В итоге встречи представители обувной отрасли выразили готовность сотрудничества с министерством, а также они примут участие в государственной программе по субсидированию закупок оборудования в текущем году.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот