В Белоруссии запретили продажу одежды мировых fashion-брендов

18.01.2023


С 25 сентября в Белоруссии запрещены ввоз и реализация нескольких товарных позиций международных fashion-брендов Original Marines и s.Oliver. Соответствующее решение принял Госстандарт Беларуси, пишет Fashion United, сообщает new-retail.ru.

Теперь в стране запрещена продажа швейных и трикотажных изделий для детей и подростков под брендом Original Marines от итальянской фирмы «IMAP Eхport s.p.A», произведенных в Болгарии и Китае. Под запрет также попали кожгалантерейные мужские и женские ремни s.Oliver от немецкой компании s. Oliver Bernd Freier GmbH & Co.KG.

Представители Госстандарта Беларуси пояснили, что детская одежда не отвечает техническому регламенту Таможенного союза 007/2011 по показателям безопасности. Немецкие ремни в свою очередь не соответствуют требованиям технического регламента ТС 017/2011 по устойчивости окраски к сухому и мокрому трению.

Оба модных бренда, известных во всем мире, появились на белорусском рынке в прошлом году. Их первые магазины открылись в новом торговом центре «Скала» в июле 2014 года.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот