В Армении подвели итоги программы развития текстильной промышленности

30.03.2021


В Армении подвели итоги программы развития текстильной промышленности

В Ереване подвели итоги программы «Содействие малому и среднему бизнесу: создание устойчивой экосистемы для текстильной промышленности Армении».

Целью двухлетней программы было улучшение технических и деловых навыков сектора моды и текстиля, расширение представительства сектора на местных и международных рынках, создание новых рабочих мест в устойчивой сети промышленных поставок, основанной на модели вторичной переработки.

Проект был реализован неправительственной организацией Fashion & Design House и профинансирован правительственным фондом надлежащего управления Великобритании и Северной Ирландии (GGF). Основными международными партнерами программы являются британские организации Eco-Age & Fashion Scout.

В ходе мероприятия были представлены основные достижения проекта: наращивание потенциала, содействие малому и среднему бизнесу, модернизация инновационных бизнес-навыков и технические знания, продвижение бренда «Сделано в Армении» на местном и на международном рынках, онлайн участие армянских дизайнеров в Fashion Scout во время Недели моды в Лондоне, создание образовательной онлайн-платформы course.fdc.am, цель которой — предоставить новичкам, малому и среднему бизнесу, студентам инновационные методические электронные модули, относящиеся к данной области, создание модели цепочки поставок устойчивого текстильного производства и переработки в Армении и дорожная карта действий и исследований, создание единого онлайн магазина Miashop. am.

В мероприятии приняли участие министр экономики Ваан Керобян, поверенный в делах посольства Великобритании в Армении Виктор Кларк, представители правительства, специалисты данной области, армянские дизайнеры и производители текстиля, местные и международные партнеры.

«Армения должна стать хорошим местом для креативных людей. Мы должны суметь открывать и развивать таланты и творческий потенциал, который существует у армянского народа, в том числе и в сфере моды», — сказал Ваан Керобян.

В рамках мероприятия также прошел показ мод #MadeinArmenia и презентация текстильных брендов армянских дизайнеров.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот