
Губернатор Александр Карлин подписал постановление об утверждении целевой программы «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае», сообщает Официальный сайт Алтайского края.
В рамках этого документа предусмотрена реализация инвестиционных проектов, одним из которых станет «Создание промышленного консорциума по производству детских товаров «Индустрия детства». Он затронет текстильную и швейную отрасль.
Другой ключевой проект предусматривает развитие биофармацевтического кластера по производству продуктов детского питания.
На основе государственно-частного партнерства будут созданы центры промышленного дизайна и инжиниринга в сфере биотехнологий.
Программой предусмотрено открытие специализированных и фирменных магазинов, проведение выставок-ярмарок, а также мероприятий, направленных на продвижение алтайских товаров для детей на российские и зарубежные рынки.
Объем финансирования программы превышает 4,2 млрд рублей, из которых почти половина – средства краевого бюджета.