В Адыгее планируют развивать легпром

23.09.2019

Глава Адыгеи потребовал активизировать контроль в сфере реализации ГСМ и продукции легкой промышленности.

В Адыгее планируют развивать легпром

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Обсудали участники заседания и вопросы, касающиеся пресечения правонарушений при обороте продукции легкой промышленности.

По данным руководства управления Роспотребнадзора, в данной сфере было проведено 30 плановых проверок. Выявлено, что 10% товаров, предназначенных для детей и подростков, реализовывалось с нарушениями.

Глава республики Мурат Кумпилов отметил, что зачастую размер налагаемых штрафов не стимулирует нарушителей в будущем реализовывать качественную продукцию, соответствующую всем нормам.

«Управлению Роспотребнадзора необходимо в плотном взаимодействии с органами власти республики проработать соответствующие предложения, касающиеся увеличения штрафных санкций к такого рода нарушителям. У нас есть возможности законодательной инициативы, с которыми мы можем выйти в федеральный центр для увеличения штрафов», – подчеркнул Мурат Кумпилов.

Отдельно Глава республики акцентировал внимание участников заседания на развитии собственной сферы производства товаров легкой промышленности. Было отмечено, что в регион необходимо привлекать крупных производителей в данной отрасли.

Мурат Кумпилов поручил заместителю премьер-министра Вячеславу Сапиеву проанализировать данную проблематику в рамках инвестиционной деятельности республики. В качестве примера было предложено взаимодействовать с производителями известных брендов на базе индустриального парка аула Тахтамукай, а также активно сотрудничать с бизнес-сообществом из Турции, где недавно побывала правительственная делегация Адыгеи.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот