Узбекистан и Южная Корея реализуют проекты по производству тканей

23.01.2019

Узбекистан и Южная Корея реализуют проекты по производству сорочечных и смесевых тканей.

Узбекистан и Южная Корея реализуют проекты по производству тканей

В соответствии с постановлением президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему укреплению и расширению двустороннего сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея», Ассоциацией «Узтекстильпром» ведутся работы по реализации проекта организации производства сорочечных и других видов тканей.

Местом дислокации текстильного технопарка была выбрана Ташкентская область, Пскентский район.

В рамках визита южнокорейской делегации состоялась встреча с руководством Ассоциации «Узтекстильпром», в ходе которой обсудили инвестиционные предложения для сотрудничества в текстильной отрасли.

В свою очередь корейская сторона выразила готовность реализовать проект создания производства сорочечных и других видов тканей, а также готовых изделий на сумму 10 миллионов долларов США в Ташкентской области, мощностью производства 1,8 миллиона квадратных метров смесовой ткани. Проект планируется реализовать совместно с отечественной компанией «Истиклол дизайн».

На встрече обсудили разработку бизнес-плана проекта, а также представлена информация о текущем состоянии рынка смесевых тканей в Узбекистане.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот