Туркменистан едет в Германию

23.12.2019

Туркменистан представит ковры и текстиль на выставке в Германии.

Туркменистан едет в Германию

В январе 2020 года Туркменистан представит свои ковровые изделия и текстиль на Международной выставке Heimtextil в Германии. Ежегодная экспозиция в будущем году будет проходить 7-10 января во Франкфурте-на-Майне, сообщает «Туркменистан сегодня».

О планах участия туркменских производителей ковров и текстиля в выставке рассказал вице-премьер Байрамгелди Овезов 18 декабря на заседании туркменского правительства.

— Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов одобрил предложение об участии специалистов отрасли в выставке Heimtextil и дал вице-премьеру соответствующие указания, — говорится в сообщении.

Представители туркменского Министерства текстильной промышленности и Торгово-промышленной палаты с 8 по 11 января этого года участвовали в выставке Hiemtextile-2019. Ежегодная выставка во Франкфурте-на-Майне проводится с 1971 года. В этом году на ней выставлялись более трёх тыс. экспонентов из 65 стран. Минтекстильпром Туркменистана 11-14 января участвовал и в 31-й международной специализированной выставке ковров и напольных покрытий DOMOTEX-2019, прошедшей в германском городе Ганновере. Выставка прошла под девизом CREATE'N'CONNECT («Создавай и подключайся к миру»). В ней участвовали 1,4 тыс. компаний из более 60 стран.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот