Торговая компания «АКОС» представила зимнюю коллекцию чулочно-носочных изделий для мужчин, женщин и детей

22.10.2021


Торговая компания «АКОС» (входит в финансово-промышленную группу «Профит») впервые комплексно подошла к созданию зимней коллекции чулочно-носочных изделий, представив в октябре 2021 года трендовые модели изделий для мужчин, женщин и детей.                    

Casual коллекция из хлопка и шерсти

Предстоящий зимний сезон-21/22 в компании решили разнообразить необычной casual коллекцией носков для мужчин, в основе которой – сочетание хлопка и шерсти. Нижняя часть носка (там, где максимально требуется тепло) изготовлена из тонкой шерсти и полушерсти приглушенных цветов, верхняя – из хлопка с достаточно смелой цветовой гаммой. 

«В плане цветоподбора мы старались следовать актуальным тенденциям. Светло-желтый цвет в сочетании со светло-серым – это тренд сезона», - рассказал заместитель генерального директора по производству ООО «Профит Текстиль Индастри» Станислав Горенышев. 

Также он отметил, что в этом году в моду вошло сочетание оранжевого и шоколадного цветов: «Данное сочетание тоже достаточно трендовое, это броские цвета, смотрятся очень эффектно. Кроме того, наша зимняя коллекция включает в себя классическое яркое сочетание – синий с красным и более спокойное, уместное в любой ситуации - темно-серый с васильковым». 

Отметим, что носки в желто-сером и красно-синем сочетаниях цветов уже находятся в продаже в розничном магазине «АКОС» в торговом центре «Водный», а также в интернет-магазинах. Остальные два цвета будут доступны в продаже к концу октября, а с начала ноября будем заявлена полная цветовая гамма изделий.

Как подчеркнул коммерческий директор торговой компании «АКОС» Константин Орловский, помимо необычной цветовой гаммы зимняя коллекция отличается еще и необычным технологическим решением: «Вниманию наших покупателей представлены носки из тонкой шерсти, которая отлично сохраняет тепло и при этом позволяет носить обувь своего размера, в сочетании с хлопком высокого качества. Данная коллекция снимает такую проблему потребителя, как ощущение «колючести» в шерстяных носках, поскольку «колючесть» обычно ощущается как раз в подъеме, а не там, где стопа. А подъем в наших изделиях сделан из хлопка, который мягко облегает ногу. Таким образом, данным технологическим сочетанием удалось убрать неприятный эффект и решить проблему, при этом главный для зимы показатель – тепло – остался неизменным». 

Орловский добавил, что эта коллекция требует внимательного отношения к стирке изделий: «Необходимо обратить особое внимание на правила ухода за изделиями на этикетке, при какой температуре их надо стирать, как их надо сушить, потому что сочетание двух разных материалов – хлопка и шерсти, может дать усадку. Чем больше сочетаний разных видов сырья, чем сложнее конструктив, тем более четко необходимо следовать правилам ухода за изделиями».

Холодные оттенки и морозная свежесть

Женская коллекция зимних носков изготовлена из шерсти, при этом компания «АКОС» представила два вида изделий – с длинным и коротким паголенком под разные виды обуви. Носки сделаны в основном в холодной цветовой гамме, как в сочетании из двух цветов, так и однотонные с минимальным количеством нанесенных рисунков. 

«Важной особенностью зимней женской коллекции чулочно-носочных изделий является такой элемент, как перекидная платировка. Это способ вязания носков, благодаря которому изнаночная сторона изделий остается гладкой, из нее не торчат обрезки нитей, соответственно, исключается возможность натирания ноги», - пояснил Станислав Горенышев. 

В зимний сезон-21/22 компания «АКОС» включила также спортивную коллекцию носочно-чулочных изделий из шерсти, которая ассоциируется со свежим морозным воздухом. При этом, как отметили в компании, такие носки могут носить и мужчины, и женщины, и дети.

«Еще одни носки из зимней коллекции созданы для активного образа жизни. Это носки унисекс, коллекция сделана в четырех цветах, с абсолютно новым для нас дизайном, в основе которого - горы со снежными вершинами. Мы зовем людей на свежий воздух, на природу, потому что зима – это не повод сидеть дома. Активные зимние развлечения и игры или просто прогулки в наших носках будут очень комфортными», - рассказал Константин Орловский. 

В свою очередь Станислав Горенышев добавил, что данный дизайн позволяет еще больше объединить родственников в стремлении вести активный образ жизни: «На самом деле можно одним этим дизайном одеть всю семью, начиная от подростков 13-14 лет, заканчивая старшим поколением. Носки будут у всех одинаковые, подчеркивая семейственность, но при этом разного цвета и разных размеров. Можно скомплектовать такой пул носочно-чулочных изделий для всей семьи, одинаковых по конструктиву и по рисунку, с целью совместных занятий спортом на свежем воздухе». 

Мягкость и тепло для детей

Зимняя коллекция чулочно-носочных изделий для детей в «АКОСе» создавалась с учетом двух главных составляющих – мягкости и тепла. Для малышей носки сделали плюшевыми, изнутри они мягкие и изготовлены из натурального хлопка. По такому же принципу были сделаны и теплые колготки – их нижняя часть также связана плюшевым переплетением. Для детей более старшего возраста представлены носки из натуральной шерсти с добавлением искусственных нитей, либо из акрила. 

«Воздушные петли, которые используются при изготовлении плюша (или махры, как данный тип переплетения называют в народе) создают прослойку воздуха, такую воздушную подушку, которая сохраняет тепло и при этом обладает очень высокой гигросокпичностью. Такая воздушная прослойка при использовании изделия создает определенный комфорт, поэтому было принято решение в зимней коллекции выбрать именно этот тип переплетения», - пояснил Станислав Горынешев. 

Также он рассказал, почему для подростков в новой коллекции используются именно синтетические материалы. «Для детей более старшего возраста в коллекции использованы не натуральные, а синтетические нити, потому что дети носят в основном искусственную обувь. Дело в том, что ботинок и носок – это комплекс, и работать они будут только в комплексе. Соответственно, если обувь из синтетических материалов, тем более, если там есть мембрана, то соответственно носок тоже должен обладать определенными свойствами, и эти свойства как раз характерны для синтетики. Синтетическое волокно не впитывает в себя влагу, а пропускает, и дальше начинает работать уже мембрана или иная синтетика в обуви». 

Что касается дизайна, то для маленьких детей были выбраны «веселые картинки» ярких оттенков, а подростков – актуальные тематические рисунки, характерные для этой возрастной группы. 

Как подчеркнули в компании «АКОС», в целом новая зимняя коллекция чулочно-носочных изделий получилась теплой, уютной, функциональной и с элементами инновации. При этом комплексный подход к производству изделий может быть использован в дальнейшем для создания летней коллекции. 


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот