Текстильная отрасль менее пострадала из-за кризиса

18.05.2021

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Текстильная отрасль менее пострадала из-за кризиса

Как заявил глава российского правительства, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме, несмотря на пандемию, некоторые отрасли в прошлом году показали устойчивый рост. Среди безусловных лидеров – производство медицинских и текстильных изделий.

Так, говорится в сообщении Минпромторга со ссылкой на заявление главы кабмина, «промышленность быстро среагировала на возросшую потребность в средствах индивидуальной защиты, антисептиках и всем, что так необходимо в условиях пандемии. Практически в ручном режиме и при активном участии промышленников мы смогли быстро развернуть производственные мощности. Масок мы можем производить теперь в 15 раз больше, чем год назад, защитных костюмов – в 33 раза, медицинских перчаток – в 40 раз, антисептиков – в восемь», – рассказал Михаил Мишустин.

По его словам, добиться таких результатов удалось, в том числе, за счет перепрофилирования производств. «Есть множество примеры, когда компании оперативно переориентировали производство. Швейные предприятия стали выпускать средства индивидуальной защиты, а другие – антисептики», – сообщил премьер-министр.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот