Сотрудник «БТК Текстиль» создал новую «антивирусную» ткань

25.02.2021


Бывший выпускник Костромского госуниверситета Антон Сорокин разработал три новых вида «антивирусной» ткани, передает ГТРК Россия.

Вместе с коллегами по предприятию «БТК Текстиль» из города Шахты Ростовской области он придумал и осуществил выпуск трех видов ткани для защитных костюмов и масок против коронавируса, сообщается на сайте КГУ.

Работа получила положительное заключение экспертных комиссий. Было признано, что образцы отлично выполняют свою функцию как барьерные ткани. Труд костромского технолога высоко оценили и на предприятии: молодой человек попал на доску почета.

Антон Сорокин окончил КГУ в 2014 году, получив специальность «Технологии и проектирование текстильных изделий». Работал на брянском Камвольном комбинате, а затем в московской компании, выпускающей спецодежду и средства защиты. В шахтинскую фирму Антон устроился 1,5 года назад в качестве технолога ткацкого производства. Кроме того, в сентябре прошлого года поступил в магистратуру родного КГУ, где продолжает получать знания по своей специальности.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот