Социальный проект из Челябинска прошел кастинг в youtube-шоу #startup_reality и может получить стартовый капитал для переработки

26.11.2019

Социальный проект «Вещь добра» прошел кастинг в youtube-шоу #startup_reality и оказался в числе девяти проектов, которые смогут получить финансирование от Русской медной компании.

Социальный проект из Челябинска прошел кастинг в youtube-шоу #startup_reality и может получить стартовый капитал для переработки

Как сообщает lentachel, девять отобранных участников смогут претендовать на главный конкурса – 1 млн рублей. Проект «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса» создал председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин. Цель – предоставить стартовый капитал молодым, целеустремленным людям и помочь запустить бизнес.

В рамках проекта «Вещь добра» организован сбор текстиля. Сильно изношенные вещи отправят на переработку, одежду в хорошем состоянии будут отдавать в благотворительные фонды или продавать. Переработкой займется челябинское предприятие «Втор-Ком».

В группе проекта «Вещь добра» в соцсети Вконтакте сообщается: «Это социальный проект, направленный на помощь социально-незащищенным слоям населения и экологии. Помогаем мы этим людям путём предоставления для них недостающих элементов гардероба для комфортной жизни, будь то детский пуховик или зимняя обувь для женщин».

Уже на следующей неделе выяснится, получит ли проект «Вещь добра» первый транш. Но молодые предприниматели решили не ждать и постепенно воплощают свой проект в жизнь уже сейчас. Они установили первый контейнер для сбора вещей и организовали центр сортировки собранных предметов одежды.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот