Швейная компания ДНР увеличит мощности мариупольской фабрики

30.05.2023


Швейная компания ДНР увеличит мощности мариупольской фабрики

Крупнейшее швейное предприятие ДНР «Спецтрансстрой» в 2023 году отремонтирует цех на фабрике в Мариуполе и увеличит объемы производства на 30-50% - до 7,5 тыс. сложных изделий в месяц, к которым относятся спецкостюмы и военная форма.

Об этом сообщил представитель компании Дмитрий Плетень. «Фабрику восстанавливаем сейчас, готовим второе крыло. Под еще большие мощности и делающих возвращаться. Мариупольский филиал сейчас насчитывает 106 человек, сейчас готовимся на пополнение от 30 до 50 человек. Мариупольская фабрика на данный момент готова выпускать до 5 тыс. сложной продукции в месяц, при добавлении мощностей это будет 30-50% [рост]. На этот год планируется увеличение мощностей, у нас сейчас идет восстановление цеха», - передает ТАСС слова представителя компании.

Он добавил, что предприятие создано в 1995 году, с 2014-го шьет преимущественно спецодежду для военных, однако также создает костюмы для коммунальных служб и строителей, халаты для медиков. Мощности всех филиалов предприятия с учетом мариупольской фабрики - ежемесячно 10 тыс. сложных изделий. Мариупольский филиал был запущен в 2022 году.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот