Сбербанк просит признать банкротом Paolo Conte

17.02.2022


Сбербанк просит признать банкротом Paolo Conte

Сбер попросил признать банкротом обувного ритейлера Paolo Conte, задолжавшего банку более 1 млрд рублей.

Соответствующее заявление было подано в Арбитражный суд Москвы 11 февраля, следует из данных картотеки арбитражных дел.

Как сообщает Forbes, после смерти основателя компании у нее начались проблемы с кредиторами, оплатой аренды и закупками, часть магазинов сети пришлось закрыть. Задолженность группы перед банком составляет более 1 млрд рублей, говорится в сообщении Сбера. «Серьезные финансовые трудности компании, пандемия, а также другие существенные обстоятельства не позволили реструктуризировать долг. Как следствие, в целях обеспечения максимального погашения задолженности банк был вынужден обратиться с заявлением о банкротстве заемщика», — пояснили в банке.

Ранее в суд на Paolo Conte также подала компания «Пермский облунивермаг», владеющая пермским торговым комплексом «Семья». По данным картотеки суда, сумма исковых требований компании составляет 485,4 млн рублей.

Paolo Conte была основана в 2001 году. Компания выпускает и продает обувь под одноименным брендом. В 2019 году ретейлер занимал шестое место среди продавцов обуви среднего ценового сегмента с 81 магазином. По данным газеты, выручка «Паоло Конте» (одной из основных структур группы) в 2020 году составляла 1,8 млрд рублей, чистая прибыль — 9,1 млн рублей.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот