Российским экспортерам предлагают продавать свои товары на самых популярных маркетплейсах Азии

19.02.2018

Российский экспортный центр открыл пять павильонов на популярнейших маркетплейсах в Азии: Tmall, JD, 1688, Lazada и Rakuten.

Российским экспортерам предлагают продавать свои товары на самых популярных маркетплейсах Азии

Как говорится в сообщении Союзлегпрома, компании, заинтересованные в продажах продукции через эти павильоны, могут обратиться в РЭЦ.

Так, Российский экспортный центр предлагает помощь по продаже товаров на онлайн-площадках в Китае, Японии и Вьетнаме:

  • Tmall — крупнейшая в Китае по объемам продаж розничная торговая площадка. Принадлежит Alibaba Group.
  • JD — вторая по объемам продаж розничная торговая площадка в Китае.
  • Rakuten — крупнейшая по объемам продаж в Японии розничная торговая площадка.
  • Lazada — одна из наиболее популярных во Вьетнаме торговых площадок. Большая часть акций компании принадлежит Alibaba Group.
  • 1688 — крупнейшая в Китае оптовая торговая площадка, рассчитанная на внутренний рынок. Принадлежит Alibaba Group.

Как напоминают в отраслевой организации, одним из наиболее простых и быстрых способов начать экспортную деятельность является торговля через электронные торговые площадки (маркетплейсы). Это особенно актуально для компаний, планирующих продажи в Азии, поскольку местные жители активно используют локальные поисковые системы, социальные сети и маркетинговые инструменты. При этом азиатские рынки интернет-торговли сильно отличаются от европейских, и без знания особенностей местного рынка российские экспортеры могут столкнуться с трудностями при создании и раскрутке своего собственного локального интернет-магазина.

Размещение товаров на маркетплейсах, где ежедневно миллионы покупателей ищут товары и совершают покупки, является более эффективным способом быстро и доступно рассказать о себе и своем товаре на новом рынке.

Однако даже при регистрации на популярных маркетплейсах Азии российские экспортеры сталкиваются с определенными барьерами, среди которых обязательное наличие локального юридического лица, ведущего деятельность не менее нескольких лет, высокая цена за открытие и поддержку магазина на маркетплейсе, отсутствие сервисного партнера по сертификации, маркетингу, сборке и доставке заказов.


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот