Российская ресейл-платформа Oskelly будет бороться с подделками с помощью технологии Entrupy


Российская ресейл-платформа Oskelly внедрила Entrupy – единственную в мире технологию, проверяющую товары на подлинность. Oskelly будет использовать решение Entrupy и проверять подлинность люксовых сумок, сообщает компания.

Российская ресейл-платформа Oskelly будет бороться с подделками с помощью технологии Entrupy

Автоматизированная верификация защитит покупателей от приобретения подделок. Гаджет работает на базе машинного обучения и искусственного интеллекта.

Благодаря такому решению пользователи смогут гарантированно приобрести качественный оригинал. Технология бесконтактной аутентификации распознает любые модели сумок 15 крупнейших премиум-брендов, включая Prada, Chanel, Fendi, Gucci, Dior и другие. Проверка занимает от 15 минут до нескольких часов в зависимости от типа материала: кожи, металла, дерева. Точность результата составляет 99.1%.

По оценкам экспертов, рынок легальных товаров уже отстает от производства реплик класса люкс. По данным исследования компании BrandMonitor, его объем составляет 280 млрд рублей, из которых онлайн-продажи достигают 84 млрд рублей. Треть из них осуществляется в социальных сетях и на маркетплейсах. По отчету проекта Entrupy, рынок поддельных люксовых сумок в мире вырос более чем на 60% с 2017 по 2018 год. За прошлый год гаджет помог обнаружить неоригинальные вещи общей стоимостью в $5,9 млн, в то время как за 2017 год эта сумма составила $3,6 млн.

«Россияне всё больше нуждаются в осознанном потреблении. В прошлом году исследование международного холдинга «Ромир» показало, что 60% наших соотечественников предпочитают вдумчивый шопинг. Пользователь всё реже совершает спонтанные покупки, задумываясь об экологии», – комментирует Альберт Осканов, сооснователь и генеральный директор Oskelly.

Российский стартап поддерживает люксовые бренды в их борьбе с подделками с 2017 года. Для этого основатели собрали команду редких специалистов по определению реплик в люксе и внедрили двухэтапную аутентификацию. К концу 2019 года Enrtupy поможет специалистам Oskelly проверять больше брендов, причем не только сумок, но и обуви, других аксессуаров и одежды.

Oskelly – российский маркетплейс брендовой одежды, который стремится привить покупателям новые потребительские привычки. Магазины-люкс и частные лица размещают на нем новые и винтажные товары со скидками до 90% от первоначальной цены. На сайте представлено более 1000 брендов. Платформа Oskelly была основана в 2017 году и первой на российском рынке внедрила двухэтапную аутентификацию подлинности товаров.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот