Работники «Славянки» просят включить отрасль лёгкой текстильной промышленности в список пострадавших

18.05.2020


Работники швейной фабрики "Славянка" просят губернатора Псковской области Михаила Ведерникова о помощи. Под коллективным письмом, с которым они обратились к главе региона, подписались двести пятьдесят сотрудников. Сейчас на градообразующем предприятии трудятся почти восемьсот человек.

При этом фабрика не попала в перечень производств, пострадавших от коронавируса, и следовательно не может рассчитывать на меры государственной поддержки. Сотрудники просят губернатора инициировать на уровне Правительства включение отрасли лёгкой текстильной промышленности в список пострадавших.

ОКСАНА ЗИЯЗДИНОВА, МАСТЕР ПЕРВОГО ЦЕХА ФАБРИКИ "СЛАВЯНКА": «Мы бы хотели, чтобы нам помогли, потому что мы тоже пострадали. На нашем предприятии очень много работает женщин. Женщины бывают и матери–одиночки и многодетные родители, бывают семьи работают – и муж и жена. И поэтому им откуда брать помощи, неоткуда. И поэтому мы бы хотели, чтобы нам помогли. Мы понимаем, что нам надо всё-таки дальше жить, детей кормить, наше будущее».

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот