Проверки качества товаров легкой промышленности в Подмосковье

17.05.2019

Нарушения нашли в 14% обследованных проб товаров легкой промышленности в Подмосковье.

Проверки качества товаров легкой промышленности в Подмосковье

По результатам проверок качества и безопасности товаров легкой промышленности в Подмосковье в I квартале 2019 года нарушения были обнаружены почти в 14% обследованных проб, всего выписано штрафов на 1,3 миллиона рублей, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Московской области.

«За I квартал 2019 года проведены 92 надзорных мероприятия по соблюдению норм технического регламента «О безопасности продукции легкой промышленности» и 86 мероприятий по соблюдению требований технического регламента «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Московской области», — говорится в сообщении.

В ходе проверок исследованы пробы продукции на санитарно-химические, токсикологические, санитарно-гигиенические показатели и на соответствие маркировки требованиям технических регламентов.

Всего исследовано 59 проб продукции легкой промышленности, из них семь не соответствовали обязательным требованиям к маркировке, и одна проба - по санитарно-гигиеническим и санитарно-химическим показателям. Из 35 исследованных проб детской продукции в двух пробах установлены нарушения требований к маркировке продукции.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий к изготовителям и поставщикам приняты меры в рамках федерального закона от 27 декабря 2002 года №184 «О техническом регулировании».

В отношении хозяйствующих субъектов возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 1,3 миллиона рублей.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот