Производство одежды выросло на 14% в Нижегородской области

06.02.2019

Легкая промышленность региона получила государственную поддержку.

Производство одежды выросло на 14% в Нижегородской области

Восемь предприятий легкой промышленности в 2018 году получили государственную поддержку в виде субсидии из областного бюджета. Её размер составил 21 с половиной миллион рублей.

Субсидия предоставляется предприятиям легкой промышленности сроком до 3 лет по результатам конкурса. В итоге предприятия смогли привлечь кредитные средства не только на техническое перевооружение производства, но и на приобретение сырья и материалов для реализации проектов по выпуску новых моделей. Кроме того, реализация проектов позволила решить социальные вопросы: повышение заработной платы, сохранение рабочих мест, в том числе в районах Нижегородской области.

Нижегородская текстильная компания в 2018-ом году в рамках субсидируемого кредита запустила новую производственную линию, что позволило вывести на рынок новый вид продукции и расширить линейку товаров. Кроме того, за 2018-ый год, помимо заключения договоров с федеральными сетями, было заключено около 50-ти договоров с различными региональными сетями, а так же с крупнейшими интернет-магазинами. В результате в 2018-ом году вырос объем выручки на 6,7 процента, а рост прибыли предварительно составил 169 процентов.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот