Производство хлопка в Иране растет

23.07.2019

Власти Ирана ожидают, что производство хлопка в хозяйствах по всей стране увеличится до 15 процентов.

Производство хлопка в Иране растет

Официальный правительственный подрядчик по производству хлопка заявил в воскресенье, что годовой объем производства хлопка в Иране в этом году увеличится до 60 000 тонн, то есть более 350 000 тюков.

Эбрагим Хезарджариби рассказал, что фермы, используемые для выращивания хлопка в Иране, расширились более чем на 20 процентов в этом году, добавив, что рост производства и посадки превысил официальные прогнозы правительства.

Хезарджариби сказал, что текущий объем производства может удовлетворить почти половину общего спроса на хлопок в текстильной промышленности Ирана, добавив, что существуют планы по сокращению импорта хлопка в страну, поскольку основные производители хлопка в мире переходят от экспорта к использованию хлопка в обрабатывающей промышленности.

Он рассказал, что правительство Ирана возобновит закупку хлопка, произведенного фермерами по всему Ирану в этом году по конкурентоспособной цене 31 620 риалов (около 0,30 доллара США) за килограмм.

Так называемая "схема гарантированных закупок", внедренная Министерством сельскохозяйственного развития Ирана для определенных стратегических культур и семян, в прошлом году не распространялась на хлопок, поскольку спрос на внутреннем рынке был относительно высоким.

Хезарджариби заявил, что для восстановления позиции Ирана, как традиционного центра по производству хлопка, стране необходимо изменить методы, используемые при выращивании и уборке урожая, путем введения большей механизации в фермерских хозяйствах, особенно в ведущих хлопководческих провинциях, таких как Хорасан Резави, Северный Хорасан, Южный Хорасан, Голестан, Ардебиль и Фарс.

Он сказал, что основной проблемой такой механизации является нехватка современных уборочных машин в Иране, и эта проблема, по его словам, будет решена в ближайшем будущем за счет импорта комбайнов.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот
Комментарии
0
Гость ( IP: 185.*.*.73 ) 25.01.2022 19:56
Здравствуйте с кем можно связаться насчет сотрудничество?
0
Гость ( IP: 185.*.*.73 ) 25.01.2022 19:58
Хотел предложить хлопкоочистительные пластмассовые щетки на импорт с Узбекистана, у нас цены приемлимые и даже при импорте выходит дешевле чем у Ирана