Продажи китайских товаров легкой промышленности увеличились на 2,1%

09.08.2022


Розничные продажи десяти категорий товаров легкой промышленности Китая достигли уровня 3,3 трлн юаней, согласно данным Министерства промышленности и информационных технологий, сообщает ИА «Красная весна» со ссылкой на Китайскую сеть новостей.

«В первой половине 2022 года по мере постепенной реализации мер по стабилизации экономики продолжали проявляться преимущества устойчивости и стабильного развития легкой промышленности Китая», — говорится в сообщении.

В первом полугодии производство легкой промышленности продолжало восстанавливаться, а добавленная стоимость отраслей сверх установленного размера увеличилась на 4,6%, что на 1,2 процентных пункта выше, чем во всех отраслях. Производство обуви увеличилось на 8,7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Данные показывают, что прибыль предприятий легкой промышленности в первом полугодии увеличилась. Операционная прибыль сверх установленного размера составила 11,4 трлн юаней, увеличившись на 7% в годовом исчислении, а общая прибыль составила 693,3 млрд юаней, увеличившись в годовом исчислении на 5,2%, что составило рост в 4,2%, что выше, чем в среднем по отрасли.

По данным таможни, в первом полугодии совокупная стоимость экспорта восьми основных товаров легкой промышленности составила 211,74 млрд долларов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. Среди них темпы роста экспорта сумок, рюкзаков, чемоданов, обуви и игрушек превысили 20%. Экспорт пластмассовых изделий увеличился на 15,6%.

За тот же период масштабы инвестиций основных отраслей легкой промышленности сохраняли двузначный рост, который был выше, чем за тот же период прошлого года и текущего национального уровня, а инвестиционный энтузиазм был относительно высоким. Среди них темпы роста инвестиций в кожу, алкогольные напитки и очищенный чай превысили 30%.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот