Президент назвал легкую промышленность одним из флагманов российской экономики

05.02.2018

Под председательством Владимира Путина в Ростове-на-Дону состоялось заседание президиума Государственного совета, посвященное перспективам развития промышленного потенциала регионов России.

Президент назвал легкую промышленность одним из флагманов российской экономики

Как говорится в сообщении Кремля, глава государства особо отметил ситуацию в российской промышленности, где темпы роста промышленности РФ, которые по итогам 2017 года составили лишь 1%. Назвав ситуацию в целом неудовлетворительной, президент РФ выделил ряд отраслей народного хозяйства, где ситуация планомерно улучшается. В число таких отраслей вошла легкая промышленность, сообщает riamoda.ru.

«По итогам прошлого года, ряд секторов продемонстрировал уверенную динамику — это транспортное машиностроение, автопром, фармацевтика, текстильная, пищевая, химическая промышленность», — отметил президент, сообщив, что в 2017 году производство текстильных изделий в России увеличилось на 7%.

Владимир Путин подчеркнул, что на сегодняшний день важнейшей задачей для всех уровней власти и ключевым условием развития социальной сферы является стимулирование промышленного и экономического роста. По этой причине нужно поддерживать перспективные проекты по выпуску продукции, которая будет пользоваться спросом на внутреннем и зарубежном рынках. 


Marina
Marina
+1117
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот