Президент Белоруссии потребовал встряхнуть легпром

27.05.2019

Лукашенко поставил задачу по обеспечению равных условий всем субъектам, работающим в сфере легкой промышленности.

Президент Белоруссии потребовал встряхнуть легпром

Согласовывая назначение нового руководителя Беллегпрома, Александр Лукашенко поставил задачу по обеспечению равных условий всем субъектам хозяйствования, работающим в сфере легкой промышленности, вне зависимости от формы собственности. Он пояснил, что речь идет о частных компаниях, индивидуальных предпринимателях и «мешочниках», которые должны конкурировать на равных.

Президент отметил, что в Беларуси сохранилась мощная база в данной отрасли еще с советских времен. Однако сейчас республика импортирует большие объем продукции, которые якобы невозможно производить в стране. Он потребовал от нового руководителя концерна оздоровления отрасли и обновления кадрового состава, подчеркнув, что времени на раскачку практически нет. Он также поставил задачу раскрутить предприятия, которые реально могут работать.

По словам белорусского лидера, особого внимания заслуживают «Каволь» и «Сукно». Он пояснил, что в первом случае необходимо наладить эффективную работу. В целом новому председателю концерна предстоит разобраться в ситуации, сложившейся на предприятиях, и принять меры. В этом плане Президент пообещал свою поддержку.

Концерн Беллегпром возглавила Татьна Лугина, бывший руководитель Пинского промышленно-торгового объединения «Полесье».

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот