Предзаказы Sport Casual Moscow пройдут 3-5 августа 2020 года

01.08.2020


Предзаказы Sport Casual Moscow пройдут 3-5 августа 2020 года

Предзаказы Sport Casual Moscow и спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства, пройдут в Москве 3-5 августа 2020 г. Мероприятие пройдет одновременно с экспозицией детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров Kid&Junior Fashion.

Место проведения: Москва, Конгресс-центр гостиницы «Измайлово Гамма-Дельта».

Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром).

Цель Sport Casual Moscow: объединить компании спортивной индустрии для совместного проведения заказов одежды, обуви, аксессуаров, туристического снаряжения, а также технологий, материалов и оборудования для их производства.

Впервые Sport Casual Moscow объединит 2 формата: традиционный предзаказ коллекций весна- лето 2021 и цифровую выставку Sport Casual Moscow Online.

Категории товаров для предзаказа:
  • одежда и обувь для экстремальных видов спорта и активного отдыха;
  • функциональная верхняя одежда для всей семьи;
  • одежда для фитнеса;
  • экипировка для спортивных команд;
  • повседневная одежда и обувь;
  • головные уборы, перчатки, носки, термобелье;
  • палатки, спальные мешки, рюкзаки и сумки;
  • средства ухода за спортивной обувью и одеждой.
Экспозиция «Технологии Sport Casual» представит технологии, материалы и оборудования для производства спортивной повседневной и туристической одежды, комплексные технологические решения для спортивной и outdoor индустрии.

Участники предзаказов офлайн. Российские бренды одежды и аксессуаров для экстремального спорта и активного отдыха: Баск (Москва), Dragonfly (Екатеринбург), Karosport (Обнинск, Калужская область), Versta (Великий Новгород), Nordski (Пенза), 5.45 Design (МО, Ногинск), Satila (Санкт-Петербург), Guahoo, Laplandic (Россия-Финляндия), бренды детской одежды Bask Kids и Oldos (Москва), поставщик оборудования, тканей и комплектующих для безниточного производства SportTex (Москва - Санкт-Петербург), поставщик оборудования для печати на тканях Konica Minolta (Япония).

В рамках онлайн-выставки компании, которые не смогут приехать в Москву для очного участия, получат возможность представить свои коллекции в режиме онлайн.

Онлайн-выставка включает в себя:
  • онлайн-каталог;
  • онлайн-презентации компаний и брендов в формате видео-конференций по расписанию;
  • персональные онлайн-встречи компаний с клиентами;
  • онлайн-трансляции деловой программы выставки: обучающие семинары и круглые столы с участием лучших практиков спортивной и модной индустрии с демонстрацией на сайте выставки, на YouTube канале и в социальных сетях.
Участники Sport Casual Moscow online:

Didriksons, Red Fox, Stayer, CosmoTex, S-Tep, RN117, Kayland, Trezeta, inov-8, Seger, Fizan, Helinox, Laken, Nemo, Osprey, Rock Empire, Makak, Fixe. Поставщики тканей оборудования для производства спортивной одежды: IMA spa, Macpi Group, Юнсен.

В деловой программе: обучающие семинары, презентации и круглые столы с участием лучших практиков спортивной и модной индустрии.

3 августа состоятся видеопрезентации онлайн-участников. В реальном времени будут представлены новые модели одежды, обуви и аксессуаров различных брендов.

4 августа деловая программа пройдет в конференц-зале «Углич» и будет включать:
  1. Семинар компании «СпортТекс» «Применение безниточных технологий в спортивной одежде». Спикер: Сергей Федоров, ведущий специалист группы компаний «СпортТекс».
  2. Семинар компании Konica Minolta «Прямая печать по полиамидным и полиэстеровым тканям».
  3. Круглый стол «Подведение итогов производства защитных костюмов предприятиями спортивной индустрии в условиях пандемии коронавируса. Опыт и реальные перспективы сегмента». Модератор: Александр Малюгин, генеральный директор «Мануфактуры Малюгина». Дискуссия с производителями, оперативно предложившими новые разработки медицинских СИЗ, созданных по технологиям, доступным спортивной индустрии. Спикеры обсудят полученный опыт, а также перспективность такой продукции.
  4. Круглый стол «Стратегия 2021 – жизнь на грани эпох». В рамках двух сессий, «Производство и планирование»; и «Продажи и маркетинг», обобщим мнения лучших специалистов, определим ключевые вопросы и попытаемся найти оптимальную стратегию планирования бизнеса в 2021 году. Спикеры - собственники лидеров производства российской спортивной одежды, ведущие управленцы в ритейле, дистрибуции и ecommerce.
Также 4 августа будут осуществляться прямые включения со стендов компаний.

Онлайн-каталог Sport Casual Moscow уже доступен на сайте https://online.sportcasualmoscow.ru/companies

* Посещение предзаказов и деловой программы только для специалистов при условии предварительной регистрации на сайте http://sportcasualmoscow.ru/scmsummer2020/

Проезд: ст.метро «Партизанская».

Адрес: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 4 Г-Д. Конгресс-центр гостиницы «Измайлово Гамма-Дельта», 3 этаж.

Генеральный информационный партнер: РИА Мода.

Информационная поддержка: журналы «Легкая промышленность. Курьер», «Цифровой текстиль», «Элитный спорт и отдых/Всё для спорта и отдыха», «СБК. Спорт-Бизнес- Консалтинг», «Русский турист»; интернет-порталы: rdt-info.ru, Rustekstile.ru, R-O-G.ru, e-mm.ru, FashionUnited.ru, KiddyPages.ru, Legport.ru, Legpromizdat.ru, Moda.ru, Moda247.ru, ModaNews.ru, Modnaya.ru, Shoes-magazine.com, ShoesReport.ru, S-bc.ru, Skisport.ru.

Руководитель проекта: Светлана Пономарева, моб.: +7 903 213 01 91
E-mail: info@sportcasualmoscow.ru
Координатор деловой программы: Максим Калмыков, моб. +7 964 637-78-86
Официальный сайт: www.sportcasualmoscow.ru

Светлана Пономарева, руководитель проекта: «Sport Casual Moscow в этом непростом сезоне будет первым профессиональным мероприятием для байеров в сегменте спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Для нас, как организаторов, главной задачей было не пропустить сезон, помочь нашим постоянным участникам провести предзаказы в правильное время. Из-за пандемии Covid-19 не все компании смогут приехать в Москву, поэтому мы предложили гибкий формат мероприятия: сочетание офлайна с онлайном. Первым делом мы запустили онлайн-каталог Sport Casual Moscow, доступ к которому получают только зарегистрированные и прошедшие аккредитацию специалисты. В каталоге представлена информация о компаниях, ключевые модели коллекций, видео-материалы, возможность задать вопрос в чате. Среди участников предзаказов, в основном, представлены российские бренды. Это наши постоянные участники Баск, Bask kids, Satila, Oldos, Red Fox, Stayer, и новички Dragonfly, Karosport, Versta, Nordski, 5.45 Design, Guahoo, Laplandic, CosmoTex. Впервые на Sport Casual Moscow будет организована коллективная экспозиция при поддержке Минпромторга Российской Федерации. Мы видим растущий интерес байеров именно к отечественным брендам, поскольку из-за пандемии у некоторых иностранных брендов произошел сбой в поставках, а наши компании более предсказуемы, понятны и стабильны.

Что касается посетителей, мы всегда проводили отбор по профессиональному признаку, а сейчас требования становятся еще жестче. На площадку в гостиницу «Измайлово Гамма-Дельта» будут допущены только представители розничной торговли, производственных компаний и информационные партнеры по предварительной регистрации при соблюдении масочно- перчаточного режима».

История выставки

Предзаказы проводятся в гостинице Измайлово Альфа с января 2014 г. С января 2016 г. выставка называется Sport Casual Moscow.

Январь 2016: 30 брендов, 300 байеров. Категории: спортивная и мужская одежда и обувь.
Июнь 2016: 40 брендов, 200 байеров из 65 городов России. Категории: спортивная и мужская одежда и обувь.
Январь 2017: 50 брендов из 15 стран, 300 посетителей из 80 городов России и Казахстана. Категории: спортивная, повседневная, туристическая одежда и обувь.
Июнь 2017: 50 брендов из 13 стран, 240 посетителей из 60 городов России и Беларуси. Категории: спортивная, повседневная, туристическая одежда и обувь. Экспозиция «Технологии Sport Casual».
Декабрь 2017 Kid&Junior Fashion: 9 брендов из 8 стран. Был сделан акцент на технологичной одежде, обуви и аксессуаров для детей и подростков. Посетители 118 представителей 87 производственных и торговых компаний из 28 городов России.
Январь 2018: 55 брендов из 16 стран, 460 посетителей из 73 городов России. В мероприятиях деловой программы приняли участие 140 человек.
Июнь 2018 Ранние предзаказы Sport Casual Moscow: 15 брендов из 10 стран. 90 посетителей из 67 компаний и 23 городов России. 
Август 2018 Объединенная выставка Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion: 72 бренда из 16 стран. Посетители - более 300 профессионалов из 50 городов России, а также Казахстана, Беларуси, Италии.
Декабрь 2018 Kid&Junior Fashion: 14 брендов из 10 стран: России, Германии, Дании, Испании, Италии, Канады, Китая, США, Франции, Швеции. Посетители: 127 профессионалов - представителей 91 производственных и торговых компаний из 32 городов России.
Январь 2019: 79 брендов из 18 стран. Посетители: более 500 профессионалов из 82 городов России, Беларуси, Италии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Польши, Эстонии.
Июнь 2019: 26 брендов из 12 стран. Посетители- 139 профессионалов из 29 городов России и Беларуси.
Август 2019 Объединенная выставка Sport Casual Moscow и Kid&Junior Fashion: 56 брендов из 16 стран: России, Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Китая, Польши, Португалии, Северной Ирландии, Словакии, США, Чехии, Швеции, Шотландии, Японии. 230 посетителей из 34 городов России, Беларуси, Германии, Италии, Польши и Таджикистана.
Декабрь 2019 Kid&Junior Fashion: 8 брендов из России, Канады, Швеции. 150 посетителей - представителей 111 производственных и торговых компаний из 40 городов России, а также 2 городов Беларуси.
Январь 2020: 114 брендов из 22 стран - России, Австралии, Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Латвии, Нидерландов, Норвегии, США, Северной Ирландии, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи, Японии. Более 530 посетителей из 94 городов России: Москва, Абакан, Ангарск, Апатиты, Арсеньев, Артемовский, Балашиха, Балашов, Барнаул, Белгород, Богородское, Владивосток, Владимир, Вологда, Воркута, Воронеж, Дмитров, Долгопрудный, Дубна, Екатеринбург, Заозерск, Зеленоград, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Каменск-Уральский, Карпинск, Кемерово, Кинешма, Киров, Кировск, Конаково, Королев, Котлас, Красногорск, Красноярск, Курск, Лиски, Магадан, Майкоп, Махачкала, Могилев, Москва, Мурманск, Муром, Мытищи, Нальчик, Невинномысск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Норильск, Ноябрьск, Одинцово, Омск, Орел, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Подольск, Бобруйск, Раменское, Ростов-на- Дону, Рубцовск, Рязань, Салехард, Санкт-Петербург, Саратов, Северодвинск, Серпухов, Смоленск, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Тольятти, Трёхгорный, Тула, Тучково, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Чайковский, Чебоксары, Челябинск, Чусовой, Шатура, Шерегеш, Щёлково, Элиста, Якутск, Ярославль, из 4 городов Беларуси: Минск, Бобруйск, Жлобин, Жодино, из Узбекистана, Казахстана и Германии.
Апрель 2020. Во время пандемии коронавируса организаторы выставки Sport Casual Moscow провели 2 антикризисные онлайн-конференции: «Предприятия спортивной и Outdoor индустрии в условиях пандемии коронавируса» и «Производство защитных комбинезонов как средство спасения бизнеса. Встреча практиков для обмена опытом». Модератор: Александр Малюгин, генеральный директор ООО «Мануфактура Малюгина». Спикеры: участники выставки SCM, а также врачи из Москвы и Курска.

Конференции посмотрели онлайн более 4000 человек.

Запись конференций:
https://www.youtube.com/watch?v=Mydt1mMKMNo
https://www.youtube.com/watch?v=KTecyV8Ways

По итогам конференций опубликован «Каталог производителей защитной одежды и обуви, а также поставщиков материалов и оборудования для их производства» https://online.sportcasualmoscow.ru/siz-producers


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Я не робот